23 марта 2016 Екатеринбург (Музей изобразительных искусств)

«Ну-ка, краски, встаньте в ряд»

В рамках городской акции «Зажги синим», посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме.

Мастер-класс для детей-аутистов и их родителей

«Ну-ка, краски, встаньте в ряд»

В разноцветных баночках

Жила-была гуашь,

И с кисточкой болтала,

Рисуя пейзаж.

«Какая вы насыщенная!»

Ей говорила кисть,

Гуляя по альбому

То в сторону, то вниз.

Милый друг, наверняка ты любишь рисовать гуашью, акварелью, фломастерами или цветными карандашами. А задумывался ли ты о том, что такое краска и из чего она состоит? И можно ли дома самому сделать краску?

На все эти вопросы ты сможешь найти ответ в Творческой мастерской музея ИЗО, познакомившись с историей возникновения красок и их составом. Ты узнаешь, что такое пигмент и связующее вещество и сам попробуешь изготовить краску с помощью клея, воды, глины и угля, а затем, с помощью нетрадиционных техник рисования, напишешь пейзаж.

Программа предназначена для детей от 7 лет и старше,

она содержит познавательную интерактивную часть и мастер-класс.

Управление культуры Администрации города Екатеринбурга, Екатеринбургский музей изобразительных искусств, информационно-образовательный отдел ЕМИИ