06 марта 2016 Екатеринбург (Музей изобразительных искусств)

Программа для детей «Весенины - Веселины»

Шумят леса, цветет земля,

Поет-звенит ручей:

«Пришла весна, пришла весна —

В одежде из лучей!»

Когда-то давно на Земле всегда была весна, а люди были молоды и красивы. Они умели мечтать и верить. Верить в то, что Счастье и Удача обязательно станут их спутниками. Время от времени над ними пролетала Волшебная Синяя Птица. Она следила за тем, чтобы весна не покидала человечество. Но зло и недоверие к миру стало завоевывать души людей. Тогда холодный ветер, снег, лед окутали Землю… Синяя Птица улетела. Долгую, холодную зиму могла побороть лишь любовь и вера в чудо. Найдите Синюю Птицу и верните на Землю, доброту, надежду, весну!

Может быть, Волшебная Синяя Птица скрывается в музее изобразительных искусств? Приходите в музей, найдите свою весну!

Программа предназначена для детей от 5 лет и старше, она содержит познавательную интерактивную экскурсию и мастер-класс, на котором дети сделают подарок для мамы.

Региональный центр музейной педагогики и творского развития детей и юношества, информационно-образовательный отдел ЕМИИ