04 марта 2016 Альметьевск

Выставка «Эти прекрасные цветы»

Цветы, как люди, на добро щедры

И, щедро нежность людям отдавая,

Они цветут, сердца отогревая,

Как маленькие теплые костры.

Ким Жан

Цветы вдохновляли, вдохновляют и будут вдохновлять вечно!

В преддверии Международного женского дня 8 Марта, в прогимназии НГДУ «Ямашнефть» прошла выставка  работ на тему «Эти прекрасные цветы», выполненных  "золотыми руками"  наших бабушек и мам.

Прекрасные цветы можно вырастить не только в саду или оранжерее, но сделать, проявив фантазию, своими руками из самых разных материалов замечательные поделки, которые займут достойное место в семейной коллекции или станут прекрасным подарком.

На выставке были представлены цветочные композиции, выполненные в различных техниках.

Очень красиво и реалистично выглядели цветы из полимерной глины. Букеты из конфет и корзины роз из песочного теста.   Вышивки   нитками мулине, бисером или лентами. Картины из шерсти и квиллинг.  Скрапбукинг и кусудами. Букетики из вязанных цветов, бисера и канзаши. Мыльные цветы. Цветы из ткани. Цветы, нарисованные в технике масляная живопись, акварельная живопись, пластилиновая живопись, сухая пастель. Украшения из бисера и камней, выполненные в виде цветов.

Спасибо  всем, кто принял участие

и подарил зрителям частичку своей души

и отличное весеннее настроение!