23 марта 2016 Сыктывкар (университет)

Юбилей ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» г. Сыктывкар

23 марта 2016 года свой 10-летний юбилей отметил ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» г. Сыктывкар.

Виртуальный филиал Государственного Русского музея был открыт на базе Коми государственного педагогического института (ныне СГУ имени Питирима Сорокина) 23 марта 2006 года и вот уже 10 лет в этих стенах создается неповторимая атмосфера соприкосновения с выдающимися образцами национальной живописи, графики, скульптуры.

На юбилей были приглашены люди, которые стояли у истоков  создания Виртуального филиала в г.Сыктывкар, представители музеев столицы Коми, преподаватели и студенты. Первый директор информационно-образовательного центра, Макарова Инна Витальевна рассказала об идее создания такого центра в нашем городе и его последующем открытии,  его деятельности  в те далекие годы. Так же поздравить Виртуальный музей пришли бывший ректор Коми государственного педагогического института Исаков Валерьян Николаевич, бывший руководитель  центра Оникул  Любовь Николаевна, проректор по учебной работе  Попов Вячеслав Александрович. В теплой и дружественной атмосфере гости делились своими воспоминаниями, обсуждали дальнейшие перспективы  развития центра. Для тех, кто впервые посетил Виртуальный филиал,  сотрудниками центра была подготовлена виртуальная экскурсия «Знакомство с Русским музеем», а в конце приятным завершением встречи стало  выступление клуба авторской песни «Причал», подаривших гостям  свои искренние и душевные песни.

Благодарим информационное агентство «VERBUM»за предоставленные фотографии