21 апреля 2016 Санкт-Петербург (ЦБС Приморского р-на)

Цикл «Фильмотека Русского музея». Фильм «Под сенью Архистратига Михаила»

21 апреля 2016 г. в зале искусства библиотеки №1 был проведен очередной сеанс из цикла «Фильмотека Русского музея» в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

Программа встречи включала:

• исторический обзор «Павел I глазами современников»;
  • книжно-иллюстративную выставку «Император и его время»
  • просмотр фильма из цикла авторских программ директора Государственного Русского музея В. А. Гусева.

В начале встречи  посетителям библиотеки  был  представлен  обзор,  из  которого  они  узнали некоторые интересные факты  истории строительства  Михайловского (Инженерного) замка.

Также слушатели познакомились с подробностями биографии человека, без которого существование этой достопримечательности нашего города невозможно представить. Речь шла, конечно же, об одной из самых загадочных фигур в истории России, представители династии Романовых, императоре Павле I.

Встреча завершилась просмотром фильма «Под сенью Архистратига Михаила».

Адресность мероприятия - широкий круг (12+)