12 апреля 2016 Санкт-Петербург (ЦРБ им. В.Г. Белинского)

«Знакомство с Русским музеем. Летний сад: от Петра I до наших дней»

12 апреля в 11.00 у воспитанников ГБДОУ детского сада № 84 состоялась очередная встреча с прекрасным  в рамках проекта "Русский музей : виртуальный филиал" из цикла "Знакомство с Русским музеем". Тема занятия была посвящена одному из самых красивых мест в нашем городе и называлась "Летний сад: от Петра I до наших дней".

Вместе с ведущей малыши совершили виртуальную прогулку по аллеям Летнего сада, прекрасным в любое время года; узнали об истории создания этого садово-паркового шедевра; познакомились с прекрасными мраморными изваяниями, которые можно встретить в разных уголках сада.  А особый интерес у маленьких слушателей вызвал памятник «Дедушке Крылову» - ведь на нем изображены многие хорошо знакомые им литературные персонажи.

Закончилось занятие традиционными  интерактивными  играми Медиатеки виртуального филиала, которые всегда пользуются успехом  у детской аудитории.