Новости и события

13 апреля 2016 Тверь (Галерея)

Моноспектакль «Остров Борнгольм» в исполнении Алексея Зинатулина

13 апреля в 18-00 в Тверской картинной галерее в рамках специального проекта ТОКГ "В очарованном замке", приуроченного 250-летию Н.М. Карамзина, состоялся спектакль Леши Зинатулина "Остров Борнгольм".

Моноспектакльпредставляет исследование-представление одноименной повести знаменитого "русского путешественника " Н. М. Карамзина. Вместе с рассказчиком Лёшей Зинатулиным («Знаки сезонников») зрители прошли маршрутом: "Лондон – Гревзенд – Борнгольм" и вернулися в Россию. По пути они разгадывали знаки, тайны, легенды и сны датского острова... «О, Борнгольм, милый Борнгольм…»

Напомним, художественный проект "В очарованном замке" будет длиться в течение всего юбилейного года. В рамках проекта в Твери и других городахРоссии пройдут встречи-обсуждения, моноспектакли, концерты.

Кроме того, все зрители, пришедшие на спектакль, смогли увидеть выставку "ЖЕНЩИНЫ И ЦВЕТЫ"(произведения русской живописи, графики и декоративно-прикладного искусства ХХ века из собрания Тверской областной картинной галереи),которая работает в малом зале на улице Дмитрия Донского до 27 апреля.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: