Новости и события

08 апреля 2016 Когалым

«Музейный час» – игра для школьников

8, 16, 23, 24 и 30 апреля для учащихся МАУ «СОШ» № 3 в "Музейно-выставочном центре" прошла интеллектуально-тактическая игра "Музейный час" с темой  "Время", разработанная сотрудниками музея. Игровые моменты учитывали возраст учащихся и имели свои особенности для каждой возрастной группы: начального, среднего и старшего возраста общеобразовательной школы.

Для ребят были подготовлены вопросы и задания на тему "Время", которые касались часовых механизмов и непосредственно  времени года. Юным когалымчанам пришлось вспомнить разнообразные приметы времён года, отгадать загадки на тему часов и времён года, вспомнить календарные праздники.

Нужно отметить, что  основу игры для начального звена общеобразовательной школы составило посещение ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" и работа с медиатекой филиала.

Выбрав в разделе медиатеки филиала "игровые программы", ребята могли принять участие в виртуальной игре "Светлячки", посетив комнату "Времени". Перед учащимися стояла важная задача: собрать старинные часы, чтобы они заработали. Для этого когалымским школьникам нужно было определить время суток в представленных картинах. Юные знатоки не только определили правильно время суток, но и заодно закрепили навыки определения времени в часовых механизмах.

Самое главное, что участие в такой игре вызвало не только неподдельный интерес, но и подарило море положительных эмоций.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: