15 апреля 2016 Санкт-Петербург (Гимназия № 52)

Народное искусство

Народное искусство – многогранное явление национальной культуры. Цикл экскурсий на экспозиции русского народного творчества для учащихся третьего класса стал ярким событием.

Народное творчество является основой любой национальной культуры. Занятие в Русском  музее расширило представление детей о жизни русского народа в древние времена, об устройстве быта крестьянства, традиционном русском костюме, о многообразии труда и отдыха.

Всё это нашло отражение в итоговом занятии во время выполнения творческой работы. В своих рисунках ребята изобразили русскую избу с её элементами и бытовыми традициями. А в синквейне они отметили важность и любознательность этих занятий. Беседы во время экскурсии обогатила кругозор учащихся, их словарный запас.