Новости и события

06 апреля 2016 Пикалёво (Лен. обл.)

Занятие «Знакомство с виртуальным Русским музеем»

6 апреля 2016 года в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» для учащихся 6 «А» класса МБОУ «ООШ №2» состоялось  ознакомительное занятие с виртуальным Русским музеем. Ребята посмотрели  видеофильм из цикла обучающих фильмов для детей «Русский музей – детям»  под названием «Ты пришёл в музей» фильм 1.

Этот фильм – начало знакомства с коллекцией Государственного Русского музея, размещенной на основной экспозиции в Михайловском дворце. Особое внимание в фильме уделено убранству дворцовых залов, скульптуре, изделиям народного искусства, выставленным в залах музея, а также другим предметам искусства из запасников, которые экспонируются на многочисленных выставках, организованных Русским музеем.

 Не все дети могут съездить в Санкт-Петербург, чтоб посетить Русский музей, но теперь это не проблема. В информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» можно совершить видео экскурсию по замечательному музею и познакомить детей с шедеврами мирового искусства, приобщая их к миру прекрасного. 

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: