13 мая 2016 Альметьевск

«Семейные посиделки»

13 мая в преддверии Международного дня семьи в Прогимназии НГДУ «Ямашнефть» для детей и родителей было проведено мероприятие «Семейные посиделки».

Цель этого праздника: воспитывать у детей любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним, желание заботиться о близких людях, показать, что мир в семье - главное условие благополучия, счастья и здоровья всех членов семьи.

Мероприятие прошло весело и интересно. В начале праздника взрослые ответили  на вопросы из серии «Семья в мировой культуре», а дети высказали свое мнение по поводу «Что такое счастливая семья».

Все вместе приняли участие в конкурсе: «Народная мудрость гласит»  -  составляли пословицы о семье, которые были разбиты на две части.

Все вместе «вырастили» дерево Любви и Согласия, которое состояло из маленьких сердец, в которых должны царить понимание, любовь, забота, согласие и почитание родителей.

Дети читали стихи и все вместе пели песни о детстве, о семье, о дружбе .