31 мая 2016 Ангарск

«Начинаем с медведей»

31 мая старшая группа детского сада №112 посетила отдел искусств Центральной городской библиотеки, где для них был проведен арт-час «Про медведей и не только…», посвященный творчеству известного русского художника Ивана Шишкина. С первых минут ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря Олеси Полевой, которая начала его не с истории живописца, любившего писать лес, и даже не с описания медведей, изображенных на картине «Утро в сосновом лесу», а с истории создания шоколадных конфет «Мишка косолапый» Московской кондитерской фабрики «Красный Октябрь». Вот уже более 130 лет они знамениты не только своими вкусовыми качествами, но и красивой картинкой на обертке, в основе которой – сюжет шишкинского «Утра в сосновом лесу». Малыши были поражены, узнав, что «Мишки косолапые» старше, чем их прабабушки и прадедушки. От конфет перешли к картине, затем к другой, третьей… Так, с помощью занимательных рассказов, сказок и видеосюжетов дети познакомились с жизнью и творчеством замечательного русского художника, который очень любил писать лес.

Отдел искусств Центральной городской библиотеки