23 мая 2016 Тверь (Галерея)

Студенческая практика в Тверской картинной галерее

23-26 мая 2016 года в мультимедийном кинотеатре ТОКГ проводились занятия для практикантов 3 курса Тверского художественного училища имени А.Г. Венецианова. Ребята побывали в хранилище музея и на экскурсии по выставке «Валентин Серов и Домотканово». Также в ходе практики они познакомились с работой виртуального филиала Государственного Русского музея в галерее. Учащиеся прослушали лекционные занятия: «Дворец в старой фотографии», «Усадьба Домотканово», побывали на кинопоказе фильмов «Тверской Императорский дворец – опыт исторической автобиографии» и «Валентин Серов» из цикла «Век Русского музея», приняли участие в интерактивных занятиях «Уроки дворцового этикета» и «Чернецов Г. Парад на Царицыном лугу». В завершении будущие художники приняли участие в пленэре, который был организован в Дворцовом Саду.