10 мая 2016 Сыктывкар

Виртуальная экскурсия «Художники блокадного города»

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной  войне ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» г. Сыктывкар представил посетителям центра виртуальную экскурсию «Художники блокадного города». С помощью уникальной интерактивной программы  сотрудники центра рассказывают о самых трагических, и, в то же время, героических страницах Великой Отечественной войны  -  о блокаде города Ленинград, и предлагают гостям увидеть это тяжелое время глазами ленинградских художников.

Одними из первых, кто посетил экскурсию, были частые гости виртуального филиала - учащиеся школы № 16 г. Сыктывкар. Ребята с интересом слушали экскурсовода, внимательно рассматривали картины художников блокадного города. В конце экскурсии ребята, впечатленные работами художников, с  гордостью рассказывали о своих прадедушках - участниках и героях Великой Отечественной войны.