Новости и события

03 июня 2016 Пикалёво (Лен. обл.)

Лето с Русским музеем

В июне 2016 года гостями информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» Пикалёвской центральной библиотеки были посетители детских лагерей города (лагеря МБОУ «СОШ» № 3 «Здоровёнок» и «Солнышко», лагеря МБОУ «ООШ» № 2 старшая и младшая группы, лагерь Пикалёвской детской школы искусств «Альтаир», лагерь Дома детского творчества «Звонкие голоса»).

Летние  каникулы для детей – это пора, когда можно подальше  закинуть школьный портфель, и  на долгое время забыть  все правила математики и русского языка, позволить  себе шалить сколько душе угодно.

Специально для работы с детьми в летний период составлена программа «Лето с Русским музеем», которая заключается в том,  что имеет музейную направленность, то есть все занятия, игры построены таким образом,  чтобы были задействованы музейные экспонаты или музейная тематика. В течение всего летнего периода дети посещают виртуальный музей несколько раз в неделю в составе летних городских лагерей. Это своеобразный набор из викторин, эстафет, экскурсий.

«Лето с Русским музеем» позволяет детворе во время летних каникул узнать много нового и интересного.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: