02 июня 2016 Салоники (Греция)

Награждение участников творческого детского конкурса «Русский авангард. Василий Кандинский»

Виртуальный филиал Русского музея  и Русский центр в Салониках наградил памятными дипломами всех участников творческого детского конкурса «Русский авангард. Василий Кандинский».

В своей приветственной речи Руководитель центра Н.Супоницкая рассказала ребятам о применении авангардных концепций великого художника в создании формы сборной России на Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро и предложила ребятам написать русские слова русского авангарда.

В заключение мероприятия все ребята и их родители, чтобы больше узнать о российском периоде жизни великого мастера, были приглашены совершить виртуальную экскурсию в Русский музей и познакомиться с презентацией "Россия — Греция. Диалог культур" в Музее современного искусства в Салониках.