Новости и события

10 июня 2016 Саранск

Онлайн-лекция «Арт-менеджмент в музее. Новые модели»

10 июня в 16-00 в ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" Мордовского художественного музея им. С.Д. Эрьзи состоится онлайн-лекция директора виртуального филиала Русского музея в Малаге Хосе Марии Луна Агилара «Арт-менеджмент в музее. Новые модели».   

В марте 2015 года в Малаге открылся филиал Русского музея. Экспозиция состоит из 175 работ из коллекции Русского музея, самого значимого музея русского искусства. Работа музея не ограничивается его экспозицией, Русский музей в Малаге – культурный центр, ведущий активную деятельность по популяризации русского искусства и культуры как неотъемлемой части мировой культуры, служащей лучшему пониманию между народами. Музей организует обширную программу культурных мероприятий: выставки, кинопоказы, музыкальные, литературные и социополитические  мероприятия, а также циклы занятий для самых маленьких посетителей. Благодаря этому на новый уровень выходит понимание русской культуры как явления, не знающего границ.

Хосе Мария ЛУНА АГИЛАР/ José María Luna Aguilar (Малага, Испания) – выпускник факультета философии и литературы Университета Малаги. Получил постдипломное образование по специальности «организация культурных мероприятий» в Университете Гранады. В настоящее время возглавляет Общественное агентство по сохранению дома-музея Пабло Пикассо, с которым связана деятельность Русского музея в Малаге, и Центра Помпиду.

 Онлайн-трансляция для всех регионов на сайте www.npvrm.ru


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: