07 июня 2016 Салоники (Греция)

Патриотическая акция «День России»

Руководство и друзья русской культуры виртуального филиала Русского музея и Русского центра в Салониках посетили 10 июня прием Генерального консульства России в Салониках и 16 июня открытие выставки, посвященной участию российской армии в Первой мировой войне на Балканах в муниципальном музее истории города, приуроченные к празднику Дню России.

В июньской патриотической акции «День России» виртуального филиала Русского музея и Русского центра в Салониках, которая проходит с 7 по 20 июня принимают участие дети младшей и старшей групп школы «Протипа» детского сада «Буратино». Активисты из общества «Дружба» знакомят ребят с символикой Российской Федерации, с русскими народными традициями, русскими сказками и мультипликационными фильмами «Мы живем в России» и «Маша и Медведь». Особенно привлек внимание ребят образ медведя, который, как они уже знают, является символом и олицетворением России.