02 июня 2016 Екатеринбург (Музей изобразительных искусств)

Социально-культурный проект «Мобильный культурный центр «Выбирай культуру с детства!»

Большие культурные события в течение года, а также основные мероприятия празднования Дня города, как правило, сосредоточены в центре Екатеринбурга, и участие в них затруднительно для некоторых категорий горожан, составляющих немалый процент в абсолютном исчислении: родителей с маленькими детьми, не имеющих личного автотранспорта, детей дошкольного и младшего школьного возраста, людей пенсионного возраста, которых некому сопроводить на праздник и т.д. Поэтому была предложена комплексная творческая инициатива, рассчитанная на городское пространство в целом: в юбилейный для Екатеринбурга год провести так называемый «культурный десант» из представителей лучших творческих коллективов, театров, музеев, досуговых центров, зоопарка и библиотек во дворах каждого из семи районов города, чтобы на один вечер превратить обычный двор в культурный центр. Учитывая приоритетную аудиторию проекта, ему дали название «Выбирай культуру с детства!».

Управление культуры города Екатеринбурга, ЕМИИ