23 июня 2016 Калининград

«Волшебная Япония» в Калининградской художественной галерее

Погрузиться в сказочный мир Японии, почувствовать величие этой страны через прикосновение к прекрасному миру искусства приглашает Калининградская художественная галерея всех гостей вечера «Волшебная Япония», который пройдет в рамках выставки «Золотой век японской графики» 23 июня в 18:00.

Участников мероприятия ждет экскурсия по экспозиции, в которую вошла уникальная коллекция японской графики XIX века, эпохи Эдо, ныне современного Токио. Специальные гости наполнят вечер особой атмосферой: шеф-повар суши-бара «Банзай» покажет, как правильно приготовить суши и роллы; визажист Елена Гостева научит представительниц прекрасного пола создавать макияж гейши; поэт Анастасия Кирсанова проведет конкурс на лучшее хокку, навеянное картинами выставки; модели дизайн-студии «Кутюрье» покажут свои работы в японском стиле; а творческая мастерская предложит посетителям создать поздравительную открытку в стиле суримоно или стать оформителем гигантских комиксов по сюжетам японских мультфильмов. Также весь вечер с нами участники фестиваля Panicon – последователи популярного направления «Косплэй», которые предстанут в образах героев японских компьютерных игр!

Запечатлеть моменты праздника гости смогут в обустроенной фотозоне с аксессуарами в японском стиле, а обладатель самого лучшего селфи с хэштэгом #kaliningradartgallery получит пригласительный билет на 2 персоны на любую выставку музея.

И, конечно же, всех ждёт чайная церемония с угощением!