Новости и события

27 июля 2016 Горно-Алтайск (музей)

День дружбы в Национальном музее

27 июля в преддверии Международного Дня дружбы в Национальном музее имени А.В. Анохина в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» (далее ­– ИОЦ) прошла культурно-образовательная программа для детей из различных регионов Российской Федерации – участников молодежного лагеря клубов ЮНЕСКО.

Во вступительной части мероприятия с приветственным словом выступил заведующий экскурсионно-массовым отделом Национального музея Л.А. Тохон. Он рассказал детям об истории праздника, а также подчеркнул роль дружбы как важной ценности в жизни человека. Для всех собравшихся Алиной Якуповой из Свердловской области была исполнена музыкальная композиция, раскрывающая тему дружбы между народами Российской Федерации.

Основная часть была посвящена Государственному Русскому музею и возможностям современных компьютерных технологий в музейном деле. Для школьников был продемонстрирован отрывок фильма «Ты пришел в музей». Программа «Виртуальный мир Русского музея» с сопроводительной экскурсией руководителя ИОЦ И.В. Полтевой позволила ребятам изучить структуру музейного комплекса Русского музея, осмотреть Михайловский дворец, пройтись по экспозиционным залам и «посетить» некоторые из шедевров русского изобразительного искусства. Заключительной частью знакомства с ресурсами Медиатеки ИОЦ стала игра «Ровесники»: каждый по очереди самостоятельно принял в ней участие.

Для детей был подготовлен специальный раздаточный материал, включающий основные сведения о работе ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» в Национальном музее, а также информацию о конкурсе мультимедийных ресурсов «А я один на свете город знаю…».

Национальный музей имени А.В. Анохина


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: