07 июля 2016 Горно-Алтайск (музей)

«Моя семья – моя радость»

13 января 2016 г. Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай А.В.Бердников подписал указ, в котором 2016 год в регионе объявлен Годом семьи. Как говорится в документе, Год семьи объявлен в целях поддержки, укрепления и защиты материнства, отцовства и детства, профилактики и преодоления семейного неблагополучия, сохранения традиционных семейных ценностей, повышения роли семьи в жизни общества и авторитета родителей в семье.

Сотрудники Национального музея имени А.В.Анохина провели мероприятие «Моя семья – моя радость», в рамках которого состоялись тематическая экскурсия «Алтайская семья» (по экспозиции «Алтайская этнография»), виртуальная экскурсия и игра «Шедевры Русского музея. Ровесники» (на базе Медиатеки ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал»).

В мероприятии приняли участие дети дошкольного, младшего школьного возраста и семьи Республики Алтай — всего 82 человека.

Национальный музей имени А.В.Анохина