Новости и события

01 июля 2016 Чебоксары

Новинка медиатеки "Италия в русском искусстве"

В Виртуальном филиале Русского музея г. Чебоксары представлена новая мультимедийная программа «Италия в русском искусстве», созданная на основе коллекции Русского музея.

Данная программа объединяет около 500 произведений русских художников, работавших в Италии, и итальянских мастеров, оставивших свой след в русском искусстве, в том числе внесших значительный вклад в архитектурный облик дворцов Русского музея.

«Италия в русском искусстве» содержит несколько подразделов: античная мифология, библейские сюжеты, историческая картина, портретная галерея, виды Италии, жизнь Италии, Русский музей. Все произведения сопровождаются аннотациями, а каждый раздел ‒ подробным пояснительным текстом и музыкальным сопровождением.

Алфавитный каталог русских и итальянских авторов, разделенный на основные хронологические периоды с XVIII по XX век, дополнен биографиями художников.

Программа позволяет рассмотреть картину крупным планом, в мельчайших деталях, снабжена аудигодом с дополнительной информацией. Программа создана на 3-х языках ‒ русском, английском и итальянском.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: