17 августа 2016 Выборг (Лен. обл.)

Занятия для малышей в рамках программы «Лето с Русским музеем!»

На протяжении всего лета в виртуальном филиале города Выборга проходят знятия для малышей из летних оздоровительных лагерей в рамках программы "Лето с Русским музеем!". На интерактивных занятиях и "часах искусства"  ребята знакомятся с творчеством русских художников, а также играют в игры, разработанные сотрудниками Русского музея, рисуют пейзажи и натюрморты.
Сотрудники виртуального филиала за летний период не раз посетили со своими мероприятиями детские оздоровительные лагеря Выборгского района. Малышам из ДОЛ "Зеленый остров" они привезли множество удивительных хвостатых и усатых созданий, сотворенных воображением художников, и представили свою виртуальную "КотоГалерею". С ребятами из ДОЛ "Спутник" и "Огонек" сотрудники совершили путешествие в виртуальный мир музея и выполнили задания по картинам русских художников в познавательной игре "Ровесники". Ребятам из ДОЛ "Волна" рассказали о творчестве художника-мариниста И.К.Айвазовского". Лето с Русским музеем проходит познавательно, весело и интересно!

ИОЦ \"Русский музей: виртуальный филиал\" в городе Выборге