23 августа 2016 Тамбов

«Традиции русского чаепития»

23 августа 2016 года старшим научным сотрудником Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» Дудышевой Татьяной Анатольевной проведено мероприятие для студентов ТГУ им. Г.Р.Державина «Традиции русского чаепития». Беседуя со студентами из Китая, сотрудник познакомил их с чайными традициями России, значимости и важности сохранения этих традиций в культуре. В процессе беседы студенты смогли поучаствовать в конкурсе «Способы заваривания чая», попытались отгадать загадки. На занятии ребята смогли познакомиться с культурой чаепития в дворянской, купеческой и крестьянской среде Тамбовской губернии, узнали, как открывались чайные в Тамбове и кто из благотворителей жаловал свои средства на эти заведения.

Инйофрмационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал»

ТГУ им. Г.Р. Державина