20 сентября 2016 Севастополь

Выставка Адриана Устинова «Космос как предчувствие»

«… В одном большом городе, небо над которым еще не было затянуто пеленой дыма заводов, фабрик и машин, жил когда-то мальчик...». Именно с этой небольшой студенческой сказочной зарисовки 15 сентября 2016 года в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Плеханова открылась выставка молодого художника-космиста Адриана Устинова «Космос как предчувствие».

Выставка собрала людей, неравнодушных к красоте во всех ее проявлениях, тех, кто готов непрестанно, по песчинкам собирать и ощущать красоту нашего мира, прекрасного города, в котором мы живем, и неповторимого острова Крым. Состоялось не просто открытие выставки молодого талантливого художника, на которой у зрителей появилась уникальная возможность прикоснуться к красоте и зарядиться космической энергией. Выставка «Космос как предчувствие» - это приглашение к разговору и творчеству, время зарождения новых идей и планов, место, где можно встретить друзей и единомышленников.

Всестороннее развитие гражданского общества, повышение культуры, приобщение к духовно-нравственным ценностям, являющимися народным достоянием России, создание источников красоты, направленных на преображение этого мира – все это центральные идеи Межрегиональной общественной организации «Содействие развитию гражданского общества «ВЛАНА». Именно благодаря деятельности этой организации и состоялось открытие выставки художника.

Открыл работу выставки директор  Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова И.А.Шевчук. Среди почетных гостей мероприятия были председатель правления общественной организации «ВЛАНА» Г.В.Семченкова, председатель правления Севастопольского филиала А.В.Васильева, заместитель председателя Совета Гагаринского муниципального округа г. Севастополь  Ю.В.Иванченко. Также открытие посетили севастопольские и бахчисарайские художники, искусствоведы, мастера «Златограда», друзья и близкие автора.

В этот прекрасный вечер несколько музыкальных подарков художнику и гостям выставки подарила оперная певица Анна Калигина.

В процессе подготовки выставки у нашего Университета и общественной организации «ВЛАНА» в лице мастеров «Златограда» родилось много идей совместных проектов и мероприятий. Было принято решение о подписании соглашения о сотрудничестве.

Завершилось открытие выставки демонстрацией фильма «Златоград - кузница истинных мастеров», занявшего второе место на конкурсе короткометражных фильмов «СтройГЕРОЙ». Авторы фильма о мастерах Златограда - Александр и Татьяна Белокомнатные.

Выставка в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Плеханова будет работать  до конца октября. Приглашаем всех посетить этот прекрасный мир художника.