Новости и события

29 сентября 2016 Тверь (Галерея)

Тренинг для персонала «Здесь рады особенным гостям»

Тверская региональная общественная культурно-просветительская организация "Культурный город" в 2016 году реализует проект "Здесь рады особенным гостям". Проект уникален не только для Твери, но и в целом для страны. Он предусматривает конкретные меры по включению людей с инвалидностью в обычную городскую среду, преодолению пренебрежительного отношения в обществе к особенным детям и людям с особенными потребностями. 
Главные задачи социального проекта «Здесь рады особенным гостям»: 
- активное информирование населения о ходе реализации проекта, а также распространение информационных материалов (листовок, визиток, социальной рекламы) по тематике данного проекта;
- организация неформальных занятий и проведение мастер-классов в смешанных группах на базе заведений, участвующих в проекте;
- разработка и проведение тренингов для персонала учреждений (музеи, театры, кафе, рестораны) по общению с особенными детьми (дети с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП).

29 сентября первый тренинг персонала в рамках проекта «Здесь рады особенным гостям» был организован для сотрудников Тверской областной картинной галереи в  мультимедийном кинотеатре ВФ.  Лектор-психолог познакомила персонал с особенностями поведения  таких детей и дала практические советы по работе с ними.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: