28 сентября 2016 Горно-Алтайск (музей)

Знакомство студентов-музеологов с информационно-образовательным центром «Русский музей: виртуальный филиал»

28 сентября 2016 г. в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» состоялось занятие со студентами на тему «Использование ресурсов Медиатеки ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» в музейно-педагогической деятельности».

В программе приняли участие студенты 4 курса специальности «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» историко-филологического факультета Горно-Алтайского государственного университета, которые проходят музейно-педагогическую практику в Национальном музее имени А.В.Анохина.

Руководитель ИОЦ И.В.Полтева представила аудитории общую информацию о проекте Государственного Русского музея, подробную характеристику ресурсов Медиатеки центра. Кроме того, были продемонстрированы фрагменты видеофильмов, интерактивные, игровые и другие программы. При этом был сделан акцент на возможности использования данных ресурсов в работе с различными категориями посетителей.