06 октября 2016 Санкт-Петербург (Гимназия № 52)

Мастер–класса в рамках Международной научно-практической конференции «Пространство музея и зритель: теория и практика современных возможностей»,

6,7 октября: Учащиеся шестых классов гимназии стали участниками мастер–класса в рамках Международной научно-практической конференции «Пространство музея и зритель: теория и практика современных возможностей», состоявшейся в Государственном Русском музее. Экскурсию (квест) «Сквозь зеркало и что там увидела Алиса, или Алиса в Зазеркалье» в залах Строгановского дворца для участников конференции проводила ведущий специалист отдел экскурсионно-лекционной работы Бернадская В.Н.. Школьники во время знакомства с историей уникального архитектурного памятника разгадывали зашифрованную в квестовой программе книгу, старались вернуть её, согласно легенде, из мира забвения. Эмоционально и увлекательно участвовали ребята в «фантастическом путешествии». В итоге выполнили задания, угадали и назвали произведение, которое «спряталось» на экспозиции.