26 октября 2016 Тамбов

Открытие выставки «Никифоровский район: от истоков до современности»

26 октября 2016 года на базе информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в рамках проведения областного музейного марафона «Регион 68 – Музей.ru…» состоялось открытие выставки «Никифоровский район: от истоков до современности».

Заведующая научно-методическим отделом Е.В. Комягина представила многолетний областной проект музейного марафона «Регион 68 – Музей.ru...».

С приветственным словом выступили: Илиева В.И. – заместитель начальника управления культуры и архивного дела Тамбовской области, Чиликин А.И. – директор ТОГБУК «ТОКМ», Дедов А.В. – начальник отдела культуры, по делам молодёжи, физической культуры и архивного дела администрации Никифоровского района, Синицына Г.А. – председатель совета ветеранов Никифоровского района.

На открытии были вручены дипломы участникам музейного марафона, показан видеофильм о Никифоровском районе.

С музыкальным приветствием выступили: ансамбль русских народных инструментов «Жалейка» под руководством А. Жидкова. В исполнении ансамбля прозвучали песни «Как жить» и «Карусель» автора Г. Заволокина.

Директор Никифоровского краеведческого музея Н.В. Шустова представила видеопрезентацию, посвященную своей работе.

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал»

Никифоровский краеведческий музей