Новости и события

05 октября 2016 Когалым

Участие в конференции «Пространство музея и зритель: теория и практика современных возможностей»

С 5 по 7 октября 2016 г. в Государственном Русском музее проходила Международная научно-практическая конференция «Пространство музея и зритель: теория и практика современных возможностей», посвященная памяти научного сотрудника Русского музея Л.П. Михеевой, автора программы художественно-эстетического развития детей «Диалоги в музее».

В работе конференции приняли участие сотрудники научно-просветительских и экспозиционно-выставочных отделов, а также все, кого интересуют вопросы работы с посетителями, методика организации занятий на экспозиции, поиски новых форм деятельности и способы привлечения публики в пространство современного музея.

Со стороны Русского музея участие в конференции принимали все подразделения, службы по работе с посетителями и связям с общественностью.

Не остался в стороне и Музейно-выставочный центр города Когалым. Руководитель ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» И.А. Шаповалова приняла активное участие в работе конференции, выступив с докладом о работе виртуального филиала, поделившись формами и методами, используемыми в деятельности филиала. Нужно отметить, что когалымский опыт работы со взрослой аудиторией заинтересовал многих участников встречи.

Мероприятие не только предоставило возможность обмена опытом по вопросам творческого развития посетителей, но и познакомило участников конференции с современными формами работы со зрителем в музее. Кроме того, участники встречи могли на практике поучиться инновационным методам, приняв участие в мастер-классах по арт-терапии и познакомившись с занятием для студентов по методике свободной дискуссии.

Огромная благодарность организаторам за предоставленную возможность участия в таком важном и нужном деле!


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: