29 октября 2016

Программа Русского музея в рамках благотворительного фестиваля «Детский КиноМай»

С 29 октября по 2 ноября в Санкт-Петербурге проходит детский благотворительный кинофестиваль "Детский КиноМай".

Русский музей всегда самым внимательным образом рассматривает возможность сотрудничества в реализации просветительских и благотворительных проектов.

В рамках кинофестиваля для детей подопечных Фонда "Детский Киномай" будут организованы экскурсии по дворцам Русского музея, проведена торжественная церемония награждения победителей конкурса детского рисунка.

31 октября в Центре Мультимедиа Русского музея (Западный павильон Михайловского замка, Инженерная ул., д. 8) воспитанников школ-интернатов, которые находятся под патронатом БФ "Детский КиноМай", ждет увлекательное интерактивное путешествие по эпохе Павла I "Прадеду правнук"

1 ноября с 12-00 до 17-30 для всех желающих будут организованы показы детских мультфильмов:

12-00 - 13 40 - Мультипликационный сериал анимационной студии "Пилот" - "Гора самоцветов" в основу которого легли известные сказки разных народов мира. 0+

14-00 - 15-30 - Приключенческая комедия "Осторожно, каникулы". Режиссер: Олег Захаров 6+

16-00 - 17-30 - Серия мультипликационных фильмов "О православных святынях России", созданных анимационной студией «Балтийское телевидение» при финансовой поддержке Министерства культуры

Анимационная студия "Пилот" и анимационная студия "Балтийское телевидение" предоставили разрешение на показ своих мультипликационных фильмов в рамках фестиваля "Детский КиноМай" для виртуальных филиалов Русского музея.

Благодаря системе видеоконференцсвязи и поддержке НП "Виртуальный Русский музей" посмотреть фильмы можно будет в виртуальных филиалах Русского музея в Майкопе, Саранске, Калуге, Петрозаводске, Нижнем Новгороде, Симферополе,Нижнем Тагиле, Тамбове, Южно-Сахалинске.

Записаться на просмотр фильмов 1 ноября можно по телефону (812) 347-87-05

Мы рады, что проведение благотворительного фестиваля "Детский Киномай" стало традиционным праздником для детей, в рамках которого у ребят появилась возможность бесплатно смотреть хорошее детское кино, встречаться с интересными людьми в рамках творческих встреч и мастер-классов, знакомиться с богатым культурным наследием Санкт-Петербурга, в том числе, посещать залы Государственного Русского музея и совершать  виртуальные прогулки в мир русского изобразительного искусства!

2 ноября в 12-30 в Мультимедийном кинотеатре Русского музея (Инженерная улица, дом 8, 1 этаж) состоится итоговая пресс-конференция фестиваля "Детский КиноМай"

Президент фестиваля Лидия Петровна Евтушенкова представит партнеров и звездных волонтеров фестиваля, которые помогают организовывать кинопоказы и специальные мероприятия для детей и вместе с приглашенными гостями расскажет о том, как проходил фестиваль в Петербурге и какие планы у фестиваля на будущее.

Среди спикеров конференции: заместитель директора Русского музея Анна Юрьевна Цветкова, заведующий экскурсионным отделом Русского музея Валерий Михайлович Ахунов, народный артист России Сергей Мигицко, заслуженные артисты России Борис Токарев, Людмила Гладунко (их фильм "Золотая рыбка" был представлен в конкурсной программе фестиваля "Детский Киномай"), режиссер фильма "Второе детство" Олег Захаров, режиссер фильма "Иван" Алена Давыдова, продюсер фильма "Школа выживания" Светлана Иванников.