30 ноября 2016 Чебоксары (Храм)

Художественная студия «Вера, Надежда, Любовь»

30 ноября 2016 г. состоялось занятие в художественной студии в Виртуальном филиале Русского музея при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары. Творческие занятия проводятся совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения г. Чебоксары для  помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Руководитель студии Ольга Вахрушева предполагает привлечь к сотрудничеству профессиональных художников и искусных народных мастеров. Первым учителем из мира живописцев стал для начинающих студийцев художник Олег Ярдыков, под руководством которого учились рисовать натюрморт с веткой розы в вазе. Натюрморт позволяет хорошо понять основы рисунка и живописи. Всем было интересно узнать художественные секреты и приемы, которые помогли перенести образ живых цветов на бумагу. Творческая атмосфера в студии поддерживалась благодаря совместному творчеству взрослых и юных художников. Детский восторг и непосредственность помогли всем присутствующим почувствовать себя мастерами натюрморта.

Следующее художественное занятие в Виртуальном филиале Русского музея при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары планируется в четверг 8 декабря в 17.30.
Адрес: Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 4
Информация по телефону: 8 937 011 48 68

Виртуальный филиал Русского музея при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары