30 января 2017 Севастополь

Цикл просветительских занятий в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал»

В течение января 2017 года в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова прошла серия занятий со студентами Севастопольского народного православного университета и воспитанниками воскресной школы Севастопольского Благочиния.

В рамках занятий для гостей ИОЦ состоялась экскурсия по выставке «Святой Климент Римский – небесный покровитель Руси», которая посвящена почитанию на Руси священномученика Климента Римского, последние дни жизни которого устная традиция и письменные источники связали с Херсонесом и Инкерманом.

Дальнейшее занятие прошло с использованием медиатеки Русского музея и было посвящено виртуальной экскурсии по архитектурным памятникам Санкт-Петербурга, входящих в его состав Русского музея.