08 февраля 2017 Барнаул

День открытых дверей в Государственном художественном музее Алтайского края

08 февраля 2017 года в Государственном художественном музее Алтайского края состоялся День открытых дверей, которым ежегодно отмечается дата открытия музея для посетителей 06 февраля 1959 года.

В мероприятиях программы Дня открытых дверей приняли участие студенты Алтайского государственного института культуры, Барнаульского строительного колледжа, Алтайского государственного колледжа, горожане.

Во время обзорных экскурсий посетители  знакомились со всеми выставками, с историей музея. Презентация проекта «Русский музей: виртуальный филиал» представила возможности современных компьютерных технологий межрегионального и международного проекта, показала разнообразные ресурсы обширной медиатеки  ГРМ и ГХМАК.

Для многих посетителей этот день стал знаменательным, поскольку они пришли в Художественный музей впервые и совершили важные для себя открытия.

Информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал" Государсвтенного художественного музея Алтайского края, г. Барнаул