16 февраля 2017 Кировск (Лен. обл.)

"Этика христианской культуры. Древнерусское искусство - книга нравственности русского народа"

16 февраля состоялось первое в этом учебном году занятие сотрудников Российского центра музейной педагогики и детского творчества при Государственном Русском музее с шестиклассниками, педагогами и родителями Кировского района в рамках проекта «Мобильный образовательный центр Русского музея» на базе информационно - образовательного центра Кировской гимназии. Тема занятий была посвящена этике христианской культуры: «Этика христианской культуры. Древнерусское искусство - книга нравственности русского народа».

Занятия посетили 83 шестиклассника, семь педагогов и родители 6э класса Кировской гимназии. Теперь ребята совместно с родителями и педагогами готовят творческие задания (исследовательские работы, эссе, презентации, рисунки) по данной теме, чтобы защитить их на видеоконференции в апреле.