Новости и события

24 февраля 2017 Когалым

Гости виртуального филиала из г. Ноябрьска

24 февраля музейно-выставочный центр г. Когалыма посетили учащиеся 11-го класса из г. Ноябрьска. Наши соседи познакомились с экспозицией музея, совершили «виртуальное погружение в глубь земли» и увлеченно протестировали приборы в зале занимательной науки.

Кроме того, юные северяне совершили «путешествие» в историю России, познакомившись с ресурсом медиатеки - фильмом «Тайная лестница императора». Юноши и девушки не только получили представление об императоре Павле I, но и открыли для себя много новых, интересных фактов из его биографии. Молодые люди узнали о значительном вкладе императора в военном деле и в развитии отечественного производства.

Завершилась встреча знакомством с игровыми программами виртуального филиала, в частности, с программой «Воины-сыны». Преодолевая уровни занимательной игры, молодые люди сменили скептический настрой настоящей увлеченностью и с интересом включились в игровой процесс. Ребята не только получили позитивные эмоции, но и смогли проверить свои интеллектуальные знания.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: