09 февраля 2017 Майкоп

«Иван Айвазовский. Жизнь и творчество».

9 февраля в Северокавказском филиале Государственного музея Востока состоится лекция «Иван Айвазовский. Жизнь и творчество».

Лекция приурочена к 200-летнему юбилею Ивана Константиновича Айвазовского. Кисти Айвазовского принадлежат более шести тысяч картин, которые украшают знаменитые музеи, галереи и частные коллекции по всему свету. До сих пор на престижных антикварных аукционах картины Айвазовского относятся к числу самых желанных, дорогих и покупаемых лотов. Но знаем ли мы художника? Что скрывается за его мистическими полотнами? И почему люди ХХI века обожают "Сказку о море", написанную Иваном Айвазовским?

Начало лекции в 10.00

Лекцию прочтет: Джур Виктория, зав. информационно-образовательным центром "Русский музей: виртуальный филиал"