Новости и события

07 февраля 2017 Димитровград

Лекция "И.К.Айвазовский - художник Главного Военно-морского штаба"

Лекция "И.К.Айвазовский - художник Главного Военно-морского штаба" открыла лекционный цикл «Документальность и художественный вымысел в произведениях И.К. Айвазовского».

Лекция состоялась 7 февраля в 12.00 в Центре Мультимедиа Русского музея, который расположен в Западном Павильоне Михайловского замка (Инженерная улица, 8).

Демонстрация онлайн-лекции прошла в Информационно-образовательном центре "Русский музей: виртуальный филиал" г.Димитровграда в читальном зале библиотеки «Дворец книги».

С огромным интересом присутствующие на онлайн-лекции слушали диалог искусствоведа и историка, построенный на сопоставлении живописных особенностей картины и исторических реалий. Лекторы Прозорова Анна Владимировна и Цехановская Ольга Константиновна с большой теплотой рассказывали о самых известных картинах Ивана Константиновича Айвазовского.

Творчество великого русского художника-мариниста, баталиста, коллекционера, мецената, живописца Главного Морского штаба, академика и почётного члена Императорской Академии художеств, почётного члена академий художеств в Амстердаме, Риме, Париже, Флоренции и Штутгарте не оставило равнодушным ни одного слушателя.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: