06 февраля 2017 Альметьевск

«Мой край родной Татарстан»

«Увлечение, которым я наслаждаюсь»

В прогимназии НГДУ «Ямашнефть» прошла выставка фотокартин под названием «Мой край родной Татарстан»,   известного Альметьевского фотохудожника Равиля Сиразетдиновича Абушаева.

Равиль Сиразетдинович все свободное время, посвящающий воплощению своей давней мечты – запечатлеть на фотокартинах красивейшие места родного края. Более 300 работ Равиля Абушаева уже были представлены на различных выставках.

Весь дом Абушаевых украшен картинами. Они развешены в гостиной, спальне и даже на кухне. Это маленькая картинная галерея. Супруги живут своим увлечением. Каждый день выезжают на природу: в лес, на пруды, родники. Или просто едут, куда глаза глядят. По рассказам супругов, где они только не побывали в поисках уникальных кадров.

Каждая картина – это целая жизнь, говорит фотограф. Столько в них воспоминаний. Он творит для души, для хорошего настроения и на радость родным и близким.