20 февраля 2017 Кириши (Лен. обл.)

«Моя коллекция»

«Моя коллекция»- так называлась  встреча учащихся 10 класса , родителей, педагогов в нашем центре. Сотрудники центра рассказали об истории создания коллекции Русского музея и знаменитых коллекционерах.

Родители и  ученики поделились своими коллекциями, рассказали ,с какого времени они начали собирать свои предметы и почему до сих пор им интересно это дело.

В заключении встречи ,сотрудники виртуально филиала добавили, что коллекционирование  может доставлять не только удовольствие. Это занятие расширяет кругозор людей, воспитывает аккуратность, любознательность, терпеливость, усидчивость, развивает память, даёт возможность общаться с другими людьми. Так же коллекционирование не требует ежедневного занятия, своей коллекцией мы можем заняться в удобное для нас время.   Именно  коллекционирование  может стать замечательным увлечением, объединяющим взрослых и ребят.