Новости и события

14 февраля 2017 Тамбов

Музейная игра «Юные друзья полиции»

С 14 по 16 февраля 2017 года на базе ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей» прошёл второй этап регионального конкурса «Юные друзья полиции». В нём участвовали команды, набравшие большее количество баллов в первом этапе. В основном это ребята из школ области.

Сотрудниками ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» был разработан маршрут, в который вошли все экспозиционные залы музея. Ребята, проходя по маршруту, смогли показать свои знания из истории полиции и милиции, дать объяснения этим терминам, распознавали методы идентификации преступников и их принципы работы, хронологию появления. Они вспомнили подразделения полиции и даты их оснований, сопоставляли устаревшие и современные понятия, расшифровывали аббревиатуры, используемые в МВД. Используя картинки «Русский лубок» XVIII-XIX веков, ребятам предлагалось назвать преступления, изображённые на картинках. Участники показали себя и в знании символики полиции и ее подразделений. В ходе игры ребята познакомились с различными документальными источниками, фондовыми экспонатами, работали со схемами и таблицами.

В завершении игры все участники должны были правильно составить текст и классифицировать преступление, содержащееся в нём.

За каждый правильный ответ ребята получали баллы. По сумме всех баллов в третий этап выйдут только шесть команд, набравших наибольшее количество.

В мультимедийном кинотеатре ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» в эти дни для ребят показали документальный фильм «Антоновщина. Последняя крестьянская война на Тамбовщине», а также проведён мастер-класс по экстремальным прыжкам через скакалку.

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» ТОГБУК «ТОКМ»

Подразделение по делам несовершеннолетних УМВД по Тамбовской области

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: