Новости и события

19 февраля 2017 Когалым

Занятие для детей «Символ года»

19 февраля на базе ИОЦ прошло занятие "Символ года", проведенное совместно с замечательным логопедом Когалыма - Родионовой С.В, для ребят из детского сада "Чебурашка", имеющих логопедические проблемы.

На занятии дошколята не только познакомились с жанром анималистики, прекрасными полотнами художников, но и узнали много интересного и познавательного. В частности, ребята рассмотрели такие произведения, как картины А.С. Степанова "Утренний привет" и Р.И. Фелицина "На крыльце избы". Картины русских художников не только познакомили с крестьянским бытом, но и помогли осознать юным когалымчанам, как художники могут реалистично изображать всеми любимую домашнюю птицу.

Светлана Викторовна познакомила дошколят с "Легендой о 12 животных", которая повествует о происхождении восточного календаря. Увлекательные игры "Курочка Ряба", "Кто?", "Чей? Чьи?", внесли интерактив и подарили хорошее настроение. Особенно когалымским ребятам понравилось катать контейнеры от "киндер-сюрпризов", имитирующих яйца, с помощью воздушной струи. Процесс происходил под чутким руководством нашего логопеда.

Затем, дети вместе с родителями, познакомились с игровой программой медиатеки филиала "Ровесники", посетив "Крестьянскую" и "Музыкальную" комнаты. Игровые программы не только дали возможность закрепить полученные знания, но и помогли пополнить словарный запас дошколят словами: люлька, тулуп, изба и другими.

Завершилась встреча мастер-классом по изготовлению фигурки "Петушка" в технике бумагопластика. Нужно отметить, что малышам увлеченно помогали родители. Познавательная встреча подарила не только новые знания, но и минуты совместного общения родителей с детьми.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: