03 февраля 2017 Сатка

Студенты в виртуальном филиале

3 февраля 2017 года студенты саткинского горно-керамического колледжа в очередной раз посетили виртуальный филиал Русского музея. Фильмы медиатеки филиала очень хорошо подходят для дополнения уроков по истории в колледже.  Педагоги используют фильмы для иллюстрации своих лекций.

В этот день студенты закрепили свои знания истории с помощью фильмов о Петре I из раздела Сага о династии Романовых. Важнейшие военные события –  взятие Азова и Полтавская битва укрепили положение России в мире и считаются значительными свершениями царя.

Студенты колледжа стали постоянными посетителями филиала Русского музея, потому что фильмы медиатеки вызывают интерес у учащихся. Это, несомненно, помогает им лучше усвоить лекционный материал и расширить круг знаний по той или иной теме.

О. Ю. Берестень