17 февраля 2017 Сатка

Программа для детей «Такие разные букеты»

Двери Центра культурных инициатив распахнулись, дети в цветных комбинезонах и курточках смело забегают в фойе, взрослые спешат за ними. «Здравствуйте! – кричат ребята, – Вы нас помните?»  Это постоянные посетители виртуального филиала Русского музея воспитанники детского сада № 8 и их воспитатель И. А. Ваулина.

Сегодня в своей группе они беседовали о цветах и букетах и пришли в виртуальный филиал закрепить свои знания. Фильм «Букет» из цикла для детей младшего возраста подходил для этого как нельзя лучше. Маленькие посетители узнали, что букеты могут быть не только из цветов – весенних, летних и осенних, но даже из снежинок. Поняли ребята, что не надо бояться фантазировать, ведь цветы, изображённые на бумаге, могут быть любыми, даже фантазийными.

После просмотра видеофильма для ребят был проведён мастер – класс по изготовлению подарка к Дню защитника Отечества.

О. Ю. Берестень