Новости и события

16 февраля 2017 Сатка

В Сатке состоялось совместное заседание комитетов ЗСЧО

   16 – 17 февраля 2017 года на территории Саткинского района работали Депутаты Законодательного собрания Челябинской области.  Проводилось совместное заседании комитета Законодательного собрания области по молодежной политике, культуре и спорту и комитета по информационной политике. Вместе с депутатами собрания в заседании приняли  участие представители аппарата ЗСО, а так же журналисты и члены экспертного совета СМИ Челябинской области. Темой заседания стало развитие туризма в регионе, в частности на примере Саткинского района.

   В первый день в заседании комитетов принял участие министр культуры южного Урала Алексей Бетехтин. Выступление главы района Александра Глазкова было посвящено социокультурному развитию территории. Председатель Ассоциации «Пресса», главный редактор газеты «Саткинский рабочий» Светлана Зайцева поделилась опытом информационного сопровождения программы по развитию туристической привлекательности Саткинского района.

   В этот же день депутаты и члены экспертного совета посетили ряд социокультурных учреждений Сатки: шахматный клуб «Вертикаль», музей «Магнезит» и Центр культурных инициатив. Гости обратили внимание на качественный и современный подход к созданию этих объектов. Посещение виртуального филиала Русского музея в Центре культурных инициатив не оставило никого из гостей равнодушными. Депутаты услышали общую информацию о проекте Государственного Русского музея, развёрнутую характеристику ресурсов Медиатеки филиала. Увидев фрагменты видеофильмов, интерактивных, игровых программ посетители узнали о возможностях виртуального филиала. Также узнали о том, что любой посетитель виртуального филиала имеет доступ ко всем информационным ресурсам Медиатеки.

   Депутаты комитетов отметили положительный опыт реализации на территории Саткинского муниципального района государственно-частного партнерства, направленного на решение задач долгосрочного и планомерного социального и культурного развития территории.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: