Новости и события

02 марта 2017 Санкт-Петербург (ЦРБ им. В.Г. Белинского)

Презентация творческой выставки Альвины Мосесовой "Акварельное настроение"

02 марта в ЦРБ им. В.Г. Белинского в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» состоялась презентация творческой выставки Альвины Николаевны Мосесовой "Акварельное настроение".

Альвина Николаевна Мосесова родилась в Ленинграде в 1947 году. После восьмилетки в 1962 году поступила в Ленинградское среднее художественно-графическое педагогическое училище, которое закончила в 1966 году. Преподавала в школе, работала на студии Леннаучфильм художником-мультипликатором. Затем поступила в Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. В. И. Мухиной (в настоящее время – Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная Академия им. А. Л. Штиглица), которое закончила в 1974 году.

После окончания ЛВХПУ им. В. И. Мухиной работала в области промышленного дизайна, занималась декоративно-прикладным искусством, писала акварелью. С течением времени акварель превратилась в главное увлечение. В 2010 году стала членом Санкт-Петербургского "Общества Акварелистов".

С 2009 года приняла участие более чем в двадцати коллективных выставках "Общества Акварелистов" и Выставочного центра Санкт-Петербургского Союза художников. Первая персональная выставка с успехом прошла в феврале – апреле 2013 года в библиотеке им. Н. Рубцова. Работы Альвины Мосесовой представлены в Краеведческом музее города Ломоносова и в частных коллекциях Санкт-Петербурга, Москвы, а также Франции, Германии, Израиля и США.

Гостям встречи Альвина Николаевна рассказала о своем творчестве, живописных техниках и о том, что вдохновляет на ее на создание прекрасных пейзажей и натюрмортов.

 

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: