Новости и события

31 марта 2017 Горно-Алтайск (музей)

Сотрудник филиала - победитель VI международного конкурса «А я один на свете город знаю…»

31 марта 2017 г. в Государственном Русском музее в зале № 54 Михайловского дворца состоялась торжественная церемония награждения участников VI международного конкурса мультимедийных ресурсов «А я один на свете город знаю…». В ней приняла участие старший научный сотрудник отдела истории, руководитель информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» Национального музея имени А.В. Анохина, победитель конкурса в категории «взрослые» (индивидуальная работа) И.В. Полтева.  

Конкурс мультимедийных ресурсов «А я один на свете город знаю…» проводился в 2016 г. среди информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал» и был посвящен родным городам участников проекта – знаменитым и менее известным достопримечательностям, а также выдающимся горожанам, сыгравшим важную роль в истории городов-участников проекта. В конкурсе приняло участие более 150 человек. В его рамках было подготовлено 75 мультимедийных интерактивных программ, фильмов и презентаций. В них были использованы произведения Русского музея и региональных собраний, а также изображения монументальной скульптуры и памятников архитектуры из городов-участников проекта.  Около шестидесяти работ вошли в мультимедийный диск, лучшие из них рекомендованы к использованию в виртуальных филиалах. 

Диплом I степени был вручен И.В. Полтевой координатором проекта «Русский музей: виртуальный филиал» Ольгой Анатольевной Бабиной. Кроме того, сотрудница Национального музея была удостоена специального приза от Центра проекционных технологий «Викинг», который был подарен техническим директором Евгением Владимировичем Блиновым.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: