24 марта 2017 Когалым

«Современные тенденции и национальные традиции в моде»

24 марта на базе ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» состоялась беседа на тему: «Современные тенденции и национальные традиции в моде», которую провела И.А. Рагозина – член Союза дизайнеров России.

В своей беседе Инесса Алексеевна осветила историю моды советского периода, отметив национальные особенности и тенденции, существовавшие в то время в республиках Советского Союза.

Поскольку аудитория была молодежная, Инесса Алексеевна поведала присутствующим об основах базового гардероба. Кроме того, она отметила значительную роль стрижки, ее чистоту и в целом аккуратность всего образа. Наш прославленный дизайнер дала совет смелым и активным ребятам выбирать красный цвет на все вечера и встречи, поскольку этот цвет всегда лидирующий.

Самая юная участница встречи сообщила Инессе Рагозиной, что мечтает стать дизайнером одежды. Инесса Алексеевна дала дельные советы юной моднице.

В завершение, пермский дизайнер рассказала о творческой дружбе с историком моды, известным телеведущим популярной программы «Модный приговор» - Александром Васильевым.

По завершению беседы, Инесса Рагозина ответила на вопросы когалымчан.