31 марта 2017 Санкт-Петербург (ЦРБ им. В.Г. Белинского)

Торжественное награждение победителей VI международного конкурса «А я один на свете город знаю... »

В 2016 году Государственным Русским музеем был объявлен конкурс мультимедийных ресурсов «А я один на свете город знаю…», посвященный родным городам, знакомым с детства местам: знаменитым и менее известным, но столь же дорогим достопримечательностям и, конечно, значительным событиям, сыгравшим важную роль в истории.Название конкурса взято из строк А.А. Ахматовой: «А я один на свете город знаю и ощупью его во сне найду…».

Централизованной библиотечной системой Калининского района на конкурс было представлено 5 работ.

В начале 2017 года стали известны результаты конкурса – четыре из пяти конкурсных работ заняли призовыеместа, пятая работа была удостоена диплома участника.

Дипломы за III места заняли работы:

среди индивидуальных участников:

-        «Литературная палитра Петербурга». Автор - М.В. Безвесельная, заведующая отделом обслуживания Центральной детской библиотеки. В основу конкурсной работы положены детские рисунки, посвященные литературным местам Санкт-Петербурга.

-        «Скульптура в городской среде. Парковая скульптура А.Н. Черницкого». Автор – А.Д. Безвесельная, методист отдела организационно-методической и информационно-библиографической работы Центральной районной библиотеки им. В.Г. Белинского.

среди коллективных участников:

-        «Каменные страницы блокадного Ленинграда» (мемориальные доски, установленные в местах, связанных с блокадой Ленинграда 1941-1944). Автор – А.Р. Юнусова, библиотекарь 2 кат. Центральной районной библиотеки им. В.Г. Белинского.

-        «Петр Великий в граде Святого Петра» (памятники Петру Первому на карте Санкт-Петербурга и его окрестностей). Автор – А.М. Орехова, библиотекарь 2 кат. Центральной районной библиотеки им. В.Г. Белинского.

Коллективные работы были выполнены при участии читателя Центральной районной библиотеки им. В.Г. Белинского, краеведа В.Н. Гулякина.

Дипломом участника за работу «Память всюду памятники ставит, чтобы связь времён не прервалась» (памятники и исторические места Калининского района – к 80-летию образования) награждена И.Ю. Бахметьева, заведующая отделом обслуживания Центральной районной библиотеки им. В.Г. Белинского.

31 марта в Государственном Русском музее состоялась торжественная церемония награждения участников конкурса. Все призеры получили дипломы и памятные подарки. Руководителям проектов, представленных на конкурс, — заместителю директора по библиотечной работе М.В. Леонтьевой, заместителю директора по работе с детьми Н.В. Шиловой и заведующей отделом обслуживания Центральной районной библиотеки им. В.Г. Белинского И.Ю. Бахметьевой — вручены благодарности за участие в международном конкурсе мультимедийных ресурсов «А я один на свете город знаю…» в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал».